Close Log-in

Azerbaijan Technical University Faculty

Декан факультета

HOME О нас Декан факультета

Декан факультета “Радиотехника и Связь”

Ибрагимов Байрам Ганимет – Доктор технических наук, профессор, с 2011 года был избран деканом факультета “Радиотехника и Связь”.

Он, в 1980 году диплом с отличием окончил Азербайджанский Политехнический университет им. Ч.Илдырыма по специальности “Автоматическая Электросвязь”. С 1985 года работает ассистентом в кафедре “Электросвязи”, старшим преподавателем, с 1994 (DI N0 0505) по 2009 годы работал доцентом той же кафедры, с 2009 года и до сих пор работает профессором в кафедре “ Многоканальные телекоммуникационные системы” .

В 2005 году по специальности: 05.13.05 - “Элементы и устройства вычислительной техники и системы управления” и 05.12.13 - “Телекоммуникационные системы, сети и устройства” защитил докторскую диссертацию.

В 1998 году по программе “TACIS” проходил научную стажировку в Великобритании и в 2009 году по приглашению телекоммуникационной компании “ZTE” в Китайской Народной Республике был в научной командировке.

Ибрагимов Б.Г является автором 4 монографий, 3 учебников и многих учебных пособий, автором 8 авторских свидетельств СССР, Российской Федерации и Азербайджанской Республики, в общем имеется более 365 научных трудов. Его работы “Электросвязь”, “Приборы и системы. Управления, Контроль и Диагностика”, “Известие ВУЗов Приборостроение”, “Вестник связи”, “Автоматизация и современные технологии”, “Телекоммуникации”,”Вестник компьютерных и информационных технологий”, “Optoelectronic International- Power Technologies”, “ Automatic Control and Computer Sciences” и т.д. были опубликованы в специализированных научных и теоритических журналах.

Он с 2009 года является Действительным членом Международной Академии Информатизации по отделения « Информатике и Связи» при ООН.
Б.Г Ибрагимов с 1993 по 1995 годы был членом специализированного Совета H.054.04.01 Азербайджанского Технического Университета, с 2005 года по 2009 года был членом специализированного научного Семинара и Совета D.01.121 Института Кибернетики Азербайджанской Национальной Академии Наук. В настоящее время он является членом научного Семинара специализированного Совета Институт Кибернетики и Информационных Технологий НАНА. С 2009 года является членом научного Семинара и Совета D.02.031 Азербайджанского Технического университета. Ибрагимов Б.Г владеет Русский, Английский языками.

Заместитель декана по учебной работе факультета “Радиотехника и Связь”

Гасанова Мехрибан Щирин- кандидат физико-математических наук, доцент, заместитель декана по учебной работе в Азербайджанском Техническом университете в 1981 году окончила школу.

1981-1986 годы окончила Бакинский государственный университет имени С.М.Кирова факультет “Физика”.

1998-2001-е годы работала в качестве ассистента, с 2001 года и до сих пор является доцентом кафедры “Электроника”. На данный момент работает заместителем декана по учебной работе факультета “РТ и связь”.

Напечатаны 69 научных работ.
Из них
4-руководство по эксплуатации лабораторной практики.
1-учебное пособие на уроках практики.
1-учебное пособие
1-монография

Заместитель декана факультета “Радиотехника и связь”

Биннетов Мехман Фархад - кандидат технический наук, доцент кафедры “Радиотехника ” Азербайджанского Технического Университета, заместитель декана факультета “Радиотехника и связь”.

Родился 20 декабря 1960года в районе Дашкесен. В 1977 году окончив школу номер 1 в Газахе поступил в Азербайджанский Политехнический университет на факультет “Электротехника” и в 1982 году получил специальность “Инженер технолог и конструктор радиоаппаратуры”.